Битумная черепица: что это, для чего она нужна, преимущества

Битумная черепица — это тип кровельного материала, состоящего из слоистого асфальта, шифера, дерева, черепицы, металла или резины. Он предназначен для защиты от погодных явлений, таких как дождь, снег и град. Черепица обычно состоит из основного слоя, водонепроницаемой подложки и одного или нескольких поверхностных слоев. Они бывают разных стилей, цветов, форм и размеров, в зависимости от производителя. На сайте https://owenscorning.com.ua представлен широкий ассортимент битумной черепицы. Любой желающий сможет перейти на сайт и приобрести подходящий вариант.

Для чего нужна битумная черепица?

Черепица используется для защиты вашего дома от дождя, снега, града и других погодных явлений. Они обеспечивают водонепроницаемый барьер, препятствующий проникновению влаги внутрь вашего дома. Они также обеспечивают изоляцию, которая помогает снизить затраты на электроэнергию. Поддерживает более постоянную температуру внутри вашего дома. Черепица также защищает от переносимого ветром мусора, такого как сосновые иголки, ветки и листья.

Разновидности черепицы

Существует несколько видов черепицы, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки. Асфальтовая черепица является наиболее популярным и экономичным типом. Они доступны в различных цветах и представлены в стандартном стиле с тремя вкладками или в архитектурном стиле. Черепица из сланца невероятно прочна и прослужит десятилетия, но также является самым дорогим вариантом. Деревянная черепица — еще один популярный выбор, она может быть из кедра или композитной черепицы. Металлическая черепица обеспечивает большую защиту от огня, чем другие варианты черепицы, а также большую устойчивость к ветру. Резиновая черепица огнеупорна и обеспечивает лучшую изоляцию, чем другие виды черепицы, но стоит дороже.

Как выбрать черепицу?

Выбор правильной черепицы для вашего дома зависит от нескольких факторов, таких как климат, степень воздействия на крышу погодных условий и бюджет. Учитывайте региональный климат и типичные погодные условия, чтобы определить лучший тип гонта. Если крыша будет подвергаться воздействию большого количества солнца и тепла, лучшим выбором может быть битумная черепица или металлическая черепица. Если в регионе распространены экстремальные холода и снег, сланцевая или деревянная черепица может обеспечить лучшую защиту. Учитывайте свой бюджет при принятии решения; битумная черепица более доступна, а металлическая и резиновая черепица намного дороже.

Читать так же:  Выпивка в Дубае: разновидности и критерии выбора

Преимущества черепицы

  1. Экономичность – черепица является экономичным вариантом кровельного покрытия, обеспечивающим высокий уровень защиты и долговечности.
  2. Простота установки – черепицу можно легко установить с помощью небольшого количества специализированных инструментов, что означает, что установка часто выполняется быстрее и дешевле, чем другие варианты кровли.
  3. Разнообразие стилей. Черепица бывает разных цветов, текстур и стилей, поэтому вы можете выбрать внешний вид, который лучше всего подходит для вашего дома.
  4. Универсальность – черепицу можно использовать на всех типах крыш, от плоских до крыш с крутым скатом.
  5. Экологичность – черепицу часто можно перерабатывать, что делает ее экологически безопасным вариантом кровельного покрытия.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *