Выпивка в Дубае: разновидности и критерии выбора

В городе Дубай, прославленном своими роскошными отелями, высокими небоскребами и потрясающими развлечениями, также имеется широкий выбор разнообразных алкогольных напитков. В этой уникальной статье мы рассмотрим разнообразие выпивки в Дубае, выясним, какие критерии следует учитывать при выборе, и поделимся с Вами некоторыми инсайдерскими советами для получения уникального опыта путешествия.

Разновидности выпивки в Дубае

Традиционные арабские напитки:

  • Чай: В стиле Бедуинов, арабский чай является одним из основных элементов культуры этого региона. Он обычно подается с ароматными специями и сладостями.
  • Кофе: Арабский кофе, известный как «гахва», обладает сильным ароматом и крепостью. Это отличная возможность попробовать настоящий традиционный арабский напиток.

Международный алкоголь:

  • Вино: Роскошные рестораны и бары в Дубае предлагают широкий выбор винных карт с лучшими мировыми марками. Вы можете насладиться как красным, так и белым вином различных сортов.
  • Коктейли: Бармены Дубая славятся своим мастерством при приготовлении коктейлей. От классических мартини до экзотических творений, вам предоставится возможность попробовать все самое лучшее от мировой коктейльной культуры.
  • Пиво: Благодаря растущей популярности пива, в Дубае можно найти различные сорта пива от локальных и международных производителей.
  • Спиртные напитки: Необходимо отметить, что в Дубае существуют определенные правила, касающиеся употребления спиртных напитков. Лицензии на продажу алкоголя имеют только некоторые отели, бары и ночные клубы, а также определенные туристические зоны и Долина Аль Хаббаб для некоммерческой покупки.

Необычные алкогольные напитки:

  • Верблюжье молоко: Вариант для тех, кто ищет необычный напиток. Попробуйте молоко верблюда, которое считается полезным для здоровья и имеет много питательных веществ.
  • Золотая вода: В некоторых эксклюзивных местах в Дубае можно попробовать воду, смешанную с золотой пыльцой. Это будет поистине роскошный и уникальный опыт.
Читать так же:  Фитнес браслеты

Критерии выбора

  1. Наличие лицензии: Убедитесь, что место, в котором вы хотите насладиться алкогольным напитком, имеет действующую лицензию на продажу алкоголя.
  2. Атмосфера и место: Выберите заведение в соответствии с вашими предпочтениями. Если вы любите роскошь, обратите внимание на изысканные бары отелей, а для любителей коктейлей — на специализированные коктейльные бары.
  3. Цены: Стоимость алкогольных напитков в Дубае может варьироваться, поэтому заранее изучите цены в заведении, чтобы избежать неожиданных сюрпризов.
  4. Уровень обслуживания: Узнайте отзывы обслуживающего персонала в выбранных заведениях. Качественное обслуживание может сделать ваш опыт еще приятнее.

Выпивка в Дубае представляет собой уникальную комбинацию традиционных арабских напитков и международных алкогольных разновидностей. С учетом критериев выбора и с правильным планированием, Вы сможете насладиться широким выбором выпивки и получить незабываемый опыт, сочетающий в себе роскошь и аутентичность Дубая.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *